Камень массой 12 кг тонет в воде. С каким ускорением камень тонет, если архимедова сила, действующая на камень 60 Н? Сопротивление воды не учитывать

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 18:12
    0
    F=ma

    a=F/m

    a=60/12=5 м/с*2