Какую работу совершил мальчик подбросив мячик 200 г на высоту 1.5 м ответ округлите до целых

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 10:47
    0
    M=200 г=0.2 кг

    h=1.5 м

    A-?

    A=F*h

    F=mg

    g=10 Н/кг

    F=0.2*10=2H

    A=2*1.5=3 Дж