Мгновенное значение переменного тока в цепи i=50*sin (628t+30*) A. Определить период тока и показания амперметра в этой цепи

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 01:08
    0
    Запишем уравнение колебаний тока:

    i (t) = Imax·sin (ω·t) A

    Циклическая частота:

    ω = 628 с⁻¹

    Период:

    T = 2π / ω = 2π / 628 = 6,28 / 628 = 0,01 с

    Амплитуда тока:

    Imax = 50 A

    Амперметр покажет:

    I = Imax / √2 = 50 / √2 ≈ 35 A