Определите среднюю скорость движение частиц идеального газа, плотность которого900 г/м3. Газ находится под давлением 0,3 МПа. ответ выразить в км/с.

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 17:27
    0
    P=p*V^2/3

    V=sqrt (3*P/p) = sqrt (3*0,3*10^6/0,9) = 10^3 м/с=1 км/с