Равномерно поднимая груз по наклонной плоскости с КПД 80% совершили работу в 500 джоулей Определите полезную работу

+5
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 23:22
    0
    Ап/Аз=0,8

    Ап=0,8 Аз=0,8*500=400 Дж
  2. 9 сентября, 01:57
    0
    Кпд = отношению: работы полезной к работе затраченной

    полезная работа равна произведению кпд на затраченную работу

    полезная работа равна 0,8*500=400 дж