Какую ускоряющую разность потенциалов прошёл электрон в вакууме, если он разогнался до скорости 3,0 * 10^6 м/с?

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 18:29
    0
    А ты случайно не с гимназии 17 винница?

    v1=0

    v2=3*10^6

    e=1.6*10^-19

    m=9.1*10^-31

    f-?

    ef = (mv2^2) / 2 - (mv1^2) / 2

    f = ((mv2^2) / 2 - (mv1^2) / 2) / e

    Надеюсь сама дальше сделаешь