За какое время тело массой 100 г изменит свою скорость с 5 м/сек до 15 м/сек под действием силы 0,5 Н?

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 00:59
    0
    А = F / m = 0,5 / 0,1 = 5 м/c².

    Тогда t = (V1 - V0) / a = (15 - 5) / 5 = 2 c.