Определить вес воды в аквариуме длинной 80 см шириной 60 см высотой 70 см Вместе с Дано и системой си

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 10:28
    0
    Дано:

    Длина (а) - 80 см

    Ширина (b) - 60 см

    Высота (с) - 70 см

    СИ

    Длина 0,8 м

    Ширина 0,6 м

    Высота 0,7 м

    Формула

    V = a•b•c

    Решение

    V=0,8*0,6*0,7=0.336 м3

    Плотность воды примерно равна 1000 кг на м3

    m=плотность * V

    m=0.336 м3*1000=336 кг

    Масса воды = 336 кг