Найдите массу воды в аквариуме длинной 30 см, шириной 20 см, высотой 25.

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 15:54
    0
    Дано:

    a=30 см=0.3 м, b=20 см=0,2 м, h=25 см=0,25 м, p=1000 кг/м^3. m=?

    Решение

    V=a*b*h, m=pV

    1) V=0,3*0,2*0,25=0,015 (м^3)

    2) m=0,015*1000=15 (кг)

    Ответ: m=15 кг.