Электровоз движется со скоростью 80 км/ч. Какой путь он пройдёт за 30 мин?

+2
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 04:49
    0
    Расстояние-s

    время-t

    скорость-U

    s=U*t

    30 мин=0,5 часа

    s=80*0,5=40 (км)

    Ответ: 40 км
  2. 12 ноября, 07:01
    0
    S=vt t=1/2 ч. S=80*1/2=40 км.