За какое время тело массой 100 г изменит свою скорость от 5 м/с до 15 м/с под действием силы 0,5 Н?

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 02:33
    0
    Согласно второму закону Ньютона а = F / m = 0,5 / 0,1 = 5 м/c².

    Тогда t = (V1 - V0) / a = (15 - 5) / 5 = 2 c.