первичная обмоткатрансформатора имеет 1080 витков и включенаиз напряжения 380 в определите количество витков вторичной обмоткиесли напряжение на ее выводах состовляет 21,5 В

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 02:32
    0
    N1=1080

    U1=380 B

    U2=21,5 B

    U1/U2=N1/N2

    N2=U2*N1/U1=21,5*1080/380 = 61