Каков вес деревянного бруска, размеры которого 100 х20 х10 см, если плотность дерева 400 кг/м3

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 06:53
    0
    P = gm

    m = плотность ·V

    V = 100 ·20·10=2000cм³ = 0,002 м³

    m = 400 кг / м³ · 0,002 м³ = 0,8 кг

    g = 9,8 ≈ 10 Н/кг

    P = 10 Н/кг · 0,8 кг = 8 Н