Найдите скорость, которую достигает за 3-ю секунду полета свободно падающее тело с высоты 5 м.

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 02:26
    0
    H2-полная высота

    h2-h1=30

    h1=gt1^2/2

    h2=gt2^2/2

    t1=t2-0.5

    h2-h1=30 = gt2^2/2 - gt1^2/2 = g/2 (t2^2 - t1^2) = g/2 (t2^2 - (t2-0.5) ^2) = 30

    после вычислений t2=6.25 c

    тогда полная высота h2 = gt2^2/2=10*6.25^2/2=195.3 м

    Ответ 195 м