Автомобиль за первые три часа проехал 150 км, а следующие два часа двигался со скоростью 30 км/ч. Какова средняя скорость автомобилиста на всем пути?

Можно вместе с формулой

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 14:03
    0
    Vср = s/t

    s = s1 + s2

    s2 = t2*v2

    t = t1 + t2

    t = 3 ч + 2 ч = 5 ч

    s2 = 2 ч * 30 км/ч = 60 км

    s = 150 км + 60 км = 210 км

    vср = 210 км / 5 ч = 42 км/ч

    Ответ: vср = 42 км/ч