Какова должна быть сила тока в нагревателе сопротивлением 100 Ом, чтобы в течение 1 с

расплавился 1 г тающего льда?

1) 3,3 А

2) 1,8 А

3) 0,9 А

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 07:16
    0
    Для плавления льда нужно Q=лямбда*m

    Работа тока A=I^2*R*t

    A=Q

    лямбда*m=I^2*R*t

    I=sqrt (лямбда*m/R*t) = sqrt (334*10^3*10^-3/100*1) = 1,8 A

    Ответ 2)