Брусок массой 1,2, кг ровномерно тянут по столу с помощью пружины жесткостью 40 H/M. Кокова удленениепружины, если каффицент трения между брусками и столом равен 0,3?

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 07:43
    0
    Сила трения F равна

    mg*0.3=1.2*10*0.3=3.6 н

    по закону Гука жесткость пружины 3.6/40=0,09 м