Человек, массой 80 кг прыгает с лодки м=240 кг. Скорость=3 м/с. Найдите конечную скорость лодки после прыжка. Если можно, то с объяснением.

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 10:49
    0
    M1/v1=m2/v2 80/3=240/x x = (240*3) / 80 x=9 (м/с)