Определите жесткость пружины, если под действием силы 4 Н она растянулась на 2 см.

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 07:45
    0
    Дано:

    F = 4H

    l = 2 см = 0,02 м

    Найти: k - ?

    Решение:

    F = k * l

    k = F / l

    k = 4 / 0,02 = 200 H/м

    Ответ: 200 H/м