Плотность аллюминия 2700 кг/м3. Найти массу кубика из аллюминия с ребром 0,5 м и его давление на опору

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 06:55
    0
    M=p*V=p*a^3=2700*0,5^3=337,5 кг

    P=m*g/a^2=337,5*10/0,5^2=13500 Па