Точка двигалось равномерно за 10 с прошла путь в 120 м. После чего ей в начале 11-Й секунды еще дополнительно сообщили скорость v=6 м/с. С данной суммарной скоростью точка прошла равномерно еще 270 м. Затем ей придали замедление a=-0,9 м/с^2 до полной остановки

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 15:12
    0
    1) V1=S1/t1=120/10=12 м/с

    2) V2=V1+V=12+6=18 м/с

    3) t=-V2/a=18/0,9=20 с

    S3=V2*t/2=18*20/2=180 м

    S=S1+S2+S3=120+270+180=470 м