Расстояние между двумя станциями равное 18 км, поезд проходит со средней скорость 54 км/ч, причем на разгон он тратит 2 минуты, затем идет с постоянной скоростью и на замедление до полной остановки тратит 1 минуту. определить наибольшую скорость движения поезда

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 20:34
    0
    дано t1=2 мин t3=1 мин S=18 км Vср - ? Vм - ?

    S=Vср*t t=t1+t2+t3

    t=S/Vcр=18/54 ч=18*60/54=20 мин

    t2=t-t1-t3=20-3=17 мин

    S=Vm (t+t2) / 2

    Vм=2*S / (t+t2) = 2*18000/37*60=16,216 м/с=58,38 км/ч