Пешеход прошел 3 км за 40 мин, а потом проехал на автобусе 17 км за 20 мин. Определите среднюю скорость движения пешехода на всем пути.

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 09:19
    0
    Vсреднее = (S1+S2) / (t1+t2) = (3 км + 17 км) / (40 мин + 20 мин) = 20 км/60 мин = 20 км / 1 час = 20 км/ч