Определите сопротивление резистора, если при включении его в электрическую цепь напряжением 2 кв через него протекает ток 100 ма

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 09:11
    0
    R=U/I, 2 кв = 2000 в, 100 ма = 1 а

    R=2000 в / 1 а = 2000 Ом

    ответ: 2000 Ом