2. Космическая ракета стартует с космодрома с ускорением

45 м/с2. Какую скорость она будет иметь после того, как пролетит 1000 м? (300 м/с)

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 05:07
    0
    Дано:

    S=1000 м

    а=45 м/с^2

    v0=0

    Найти:

    v (t) - ?

    Решение:

    S=a*t^2/2;

    t=√2*S/a;

    V (t) = t*a=a*√2S/a=√2S*a=√2*45*1000=√9000=300 м/с^2

    Ответ: 300 м/с^2