Ракета носитель стартует с еосмодрома с ускорением 45 м/с. какую скорость ракета будет иметь после того как пролетит 1000 м?

+2
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 16:57
    0
    Уравнение скорости имеет вид v=a t=> t=v/a, подставим t в уравнение расстояния S = (at^2) / 2,

    S = (v^2) / a = > v=V (2Sa) = 300 (м/c), (V - корень)
  2. 19 апреля, 19:47
    0
    Формула пройденного расстояния:

    S = (V^2-Vo^2) / (2a)

    Начальная скорость Vo = 0 (ракета стоит на космодроме)

    Откуда:

    V=корень (2aS) = корень (2*45*1000) = 300 м/с.