Два велосипедиста движутся равномерно по взаимно перпендикулярны прямой дороги В некотрый момент времени первый велосипед модуль скорости движения которого 7.20 м с находился на расстоянии s=300 м от перекрётка на каком расстоянии расстоянии находился второй велосипедист если он двигался со скоростью 12.6 м с он дастигает перекрёстак через промежуток времени 10.0 с поле первого

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 19:00
    0
    V1 = 55 км/ч,

    v2 = 40 км/ч.

    t = 20 Мин = 1/3 час

    S = (v1 - v2) / t = (55 - 40) / 1/3 = 15 * 3 = 45 км