По дороге равномерно движутся два велосипедиста. Один из них, имеющий скорость v1=8,0 м дробь с, проехал некоторый путь за промежуток времени t1=15c, Второй велосипедист проехал тот же путь за промежуток времени t2=10 с. Определите скорость движения второго велосипедиста. Предложите несколько вариантов решения.

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 05:44
    0
    S=v1t1=8 м/с*15 с=120 м

    v2=s/t2=120 м/10c=12 м/с

    s1=s2

    v1t1=v2t2

    v2=v1t1/t2=8 м/с*15 с/10 с=12 м/с