Найдите ускорение тела массой 5 кг, если на него действует тело массой 10 кг. Скорость второго тела при этом изменяется на 25 м/с за 10 с.

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 14:29
    0
    По третьему закону Ньютона m1/m2=a2/a1

    a2=dV2/dt=25/10=2,5 м+с2

    a1=m2*a2/m1=10*2,5/5=5 м/с2