рассчитать силу, с которой воздух давит на площадь раскрытой вами дтетради. если S=714 см2

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 14:06
    0
    Давление воздуха на раскрытую тетрадь можно считать нормальным: p0=101300 Па.

    Тогда сила, с которой воздух давит на площадь раскрытой вами тетради: F=p0*S

    Подставляя числовые данные, получим:

    F=101300*714*10^ (-4) = 7,2*10^3 Н=7,2 кН