трактор массой 6000 кг имеет площадь опоры 2000 см2 какое давление оказывает он на почву

+5
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 12:54
    0
    6000*9,81/0,2=294300 (Па) - давление трактора
  2. 29 апреля, 14:45
    0
    p=F/s

    P=gm

    P=6000*9.8=58800

    p=58800H/0.2 м^2=294 кПА