трактор массой 6000 кг имеет площадь опоры 2000 см2. Какое давление оказывает она на почву?

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 09:58
    0
    Для решения этой задачи понадобится 2 формулы р=F/s и P=gm! Итак подставляем во вторую формулу (вес тела) значения, известные нам с задачи P=6000 кг*9.8 м/с^2=58800 (кг*м) / с2 (Н), а тепер мы уже можем работать с первой формулой p=58800H/0.2 м^2=294 кПА

    Вот и все!