Маятник совершил 40 колебаний за 4 минуты. найдите их период и частоту

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 19:43
    0
    Дано:

    n=40

    t=4 мин=240 сек.

    T-?

    υ-?

    Решение

    T=t/n=240/40=6 cек.

    υ=n/t=40/240 = ~0,16 Гц.