1. определите давление в Москве - реке на глубине 10 метров

2. Определите с кокой силой необходимо давить на пластырь, закрывающий побоину в барже на глубине 1.5 м. Площадь пластыря 300 см в квадрате

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 15:46
    0
    Дано:

    р (давление воды) = 1000 кг/м3

    h=10 м

    найти: p (давление)

    Решение:

    р=pgh (формула)

    Р=1000*10*10=10^5

    Ответ: 100000 Па = 10 ^5 Па.