Масса легкового автомобиля в 2 раза меньше, а скорость в 2 раза больше чем грузового. Сравните их импульсы и кинетические энергии.

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 05:49
    0
    Mг=2*mл

    Vг=0,5*Vл

    pл=mл*Vл

    pг=2*mл*0,5*Vл=mл*Vл pл=pг

    Eл=mл*Vл^2/2

    Eг=2*mл*0,25*Vл. 2=0,5*mл*Vл^2/2

    Eл>Eг в 2 раза