Дно плоскодонной баржи получило пробоину площадью 100 см (в квадрате). С какой силой нужно давить на специальный пластырь, которым закрывают отверстие, чтобы сдержать напор воды на глубине 2 м?

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 18:26
    0
    давление на глубине 2 м

    р=Þgh=1000*10*2=20000 Па

    нужна сила

    F=p*S=20000 Па * 100 см2*1/10000=200 H