Экспериментатор Глюк и теоретик Баг решили зарыть свои таланты в землю. У Глюка талант был золотой, а у Бага простой, деревянный. На сколько больше килограммов земли придется выкопать из ямы обладателю большего по объему таланта? Плотность золота ρз = 19,3 г/см3, плотность дерева ρд = 700 кг/м3, плотность земли ρ = 2,0 кг/литр. Примечание: талант - древнегреческая единица измерения массы, равная примерно 25,9 кг.

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 02:18
    0
    V=m/ρ

    Vз=25.9/19300=0.00013 м³

    Vд=25.9/700=0.037 м³

    m=vρземли

    mз=0.00013*2000=0.26 кг

    mд=0.037*2000=74 кг

    Δm=74-0.26=73.74 кг