Вагон с массой 20 т движеться со скоростью 0.3 м/с, нагоняет вагон с массой 30 т со скорость 0.2 м/с. какова будет скорость после сценки вагонов?

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 00:58
    0
    M1*V1+m2*V2 = (m1+m2) * V

    V=m1*V1=m2*V2 / (m1+m2) = 20*0,3+30*0,2 / (20+30) = 0,24 м/с