У тела, двигающегося прямолинейно и равно ускоренно, за 30 секунд скорость изменилась с 10 м/с до 55 м/с. Найти ускорение тела.

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 07:48
    0
    Решение

    a=V-V0/t=55-10/30=1,5 м/с^2

    Ответ: а=1,5 м/с^2.