На какой высоте летит самолет если барометр в кабине летчика показывает 100641 па а на поверхности Земли 101300 па при подъеме вверх на 12 м давление падает на 1 миллиметр ртутного столба

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 16:49
    0
    1 мм. рт. ст.=133,3 Па

    Давление изменилось на

    101 300 - 100 641 = 659 Па

    659/133,3=5 мм. рт. ст. - перевели изменение в мм. рт. ст.

    5*12=60 (м) - высота полета самолета