На какой высоте лети самолёт-опылитель, если барометр в кабине летчика показывает 100641 Па, а на поверхности Земли давление нормальное

+3
Ответы (2)
  1. 18 марта, 03:11
    0
    Н=100641 Па-100000 Па*10/111=641*0,09=57,69 м
  2. 18 марта, 03:48
    0
    При решении задач 576-581 принять, что при небольших изменениях высоты у поверхности Земли, в среднем на каждые 10 м, давление изменяется примерно на 111 Па.

    Ответ: 576. ≈60 м.