На какой высоте летит самолёт если барометр в кабине лётчика показывает 100641 Па а на поверхности давление нормальное (на каждые 10 м давление изменяется на 111 Па) ?

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 15:33
    0
    101 325 Па-норм давление

    100641-101325=684 па

    684/111=6,16

    6,16*10=61,6 м