Найти мощность лампы сопративлением 20 ом включённого в цепь силой тока 0,8 А. найти мощность

+3
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 05:10
    0
    P=I²*R (если я не ошибаюсь)

    Р=0,8²*20=12,8 Вт

    (наверно так, я могу ошибаться)
  2. 2 апреля, 06:52
    0
    P=I^2R

    P=0,8*0,8*20=12,8 (Вт)