Первое тело массой 12 кг движется со скоростью 6 м/с, второе неподвижно. После столкновения оба тела движутся вместе со скоростью 3 м/с. Какова масса второго тела?

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 14:19
    0
    Закон сохранения импульса mv+MV=u (m+M)

    V=0

    mv=u (m+M)

    M=mv/u - m=2*6/2 - 2 = 4 кг