Первое тело массой 2 кг движется со скоростью 6 м/с, второе неподвижно. После сталкновения оба тела движутся вместе со скоростью 2 м/с. Какова масса второго тела.

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 20:07
    0
    закон сохранения импульса mv+MV=u (m+M)

    V=0

    mv=u (m+M)

    M=mv/u - m=2*6/2 - 2 = 4 кг