Работа тока в лампочке при силе тока 1,17 А в течение 6 ч составляет 1802,3 кДж. Чему равно электрическое напряжение на лампе?

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 03:34
    0
    Дано:

    I = 2,98 A

    t = 9 ч = 32400 секунд

    A = 1507,1 * 10^3 Дж

    U = ?

    A = UIt; U = A/It = 1507100 / 2,98*32400 = 15,61 В

    Ответ: 15,61 В