Работа тока в лампочке при силе тока 2,98 А в течение 9 ч составляет 1507,1 кДж. Чему равно электрическое напряжение на лампе?

Напряжение на лампочке равно

В. Ответ (в том числе и промежуточный ответ) округлять до сотых в случае, если результат вычисления имеет большее количество цифр после запятой!

Ответить!

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 09:54
    +1
    Дано:

    I = 2,98 A

    t = 9 ч = 32400 секунд

    A = 1507,1 * 10^3 Дж

    U = ?

    A = UIt; U = A/It = 1507100 / 2,98*32400 = 15,61 В

    Ответ: 15,61 В