Самолет, двигаясь с постоянной скоростью 540 км/ч, выполняет фигуру высшего пилотажа "мертвую петлю" радиусом 750 метров. Чему равна перегрузка летчика в нижней точке петли?

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 07:10
    0
    N = (m*a1) / (m*a2) = a1/a2 = (v^2/R) / g = (540*1000/3600) ^2 / (R*g) = (150) ^2 / (7500) =

    =22500/7500=225/75=3