Стальной молоток нагретый до температуры 720 градусов будет охладили до 14 градусов при этом он передал окружающей среде количество теплоты равное 203 кДж Какова масса молотка?

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 05:10
    0
    Дано:

    t1=720°C

    t2=14°C

    Q=203 (кДж) = 203000 (Дж)

    Найти:

    m-?

    Решение:

    Q=c*m*Δt;

    m=Q/c*Δt;

    c - удельная теплоемкость вещества, у стали 500

    m - масса

    Δt - разница температур

    m=203000/500 * (14-720) = 203000/353000=0.575 кг = 575 г

    Ответ: 575 г