Стальной молоток нагрели до температуры 720 градусов быстро охлодили да14 градусов он передал при этом окружающей среде теплоты равное 273 кДж. Какова масса молотка?

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 23:33
    0
    Q=c*m*dt

    m=Q/c*dt=273 000/469 * (720-14) = 0,84 кг